Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Информация

Информация для фармацевтических организаций

В настоящее время в Московской области реализуется приоритетный проект Правительства Российской Федерации «Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов». В связи с этим фармацевтическим организациям, объектам реализации лекарственных препаратов необходимо актуализировать почтовый адрес своего размещения, для последующего внесения адреса в Федеральную информационную адресную систему (ФИАС). Полномочия по присвоению адресов объектам адресации осуществляет Администрация городского округа Люберцы. Данную государственную услугу собственник помещения (доверенное лицо) должен получить посредством Регионального портала государственных услуг (РПГУ).
Объекты реализации лекарственных средств, не внесенные в ФИАС, будут исключены из цепочки товаропроводящей системы движения лекарственных препаратов, в связи с чем, появятся риски в своевременном лекарственном обеспечении населения.
Подробную информацию по работе и реализации пилотного проекта, а также методические указание Вы можете найти на официальном сайте Росздравнадзора в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов (пилотный проект)» и официальном сайте ФНС России в разделе «Маркировка товаров».

Профилактика гриппа

С приходом зимнего периода наступает пора простудных заболеваний: гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Самым действенным средством профилактики гриппа остается вакцинация. Выработанный в организме иммунитет, если не даёт полной гарантии от заболевания, поможет в случае болезни перенести её в лёгкой форме. Вакцинацию лучше провести до конца ноября.
Детям вакцинацию делают как в поликлиниках так и в образовательных учреждениях. Взрослым вакцинацию можно сделать в любом поликлиническом отделении Люберецкого района. Для этого нужно обратиться в регистратуру в любое удобное для Вас время. Вакцинацию проводят только после осмотра врача-терапевта (не обязательно Вашего участкового!).
Противопоказаний к прививке – не много. Не делают прививку в период острого заболевания, обострения хронических болезней и наличия аллергической реакции на предыдущую прививку.

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.