Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителям разъяснили преимущества работы нового рентген-кабинета в поликлинике Люберец

В городском округе Люберцы в этом году в центральную поликлинику поступил цифровой рентген-аппарат нового поколения по госпрограмме «Здравоохранение Подмосковья», его преимущества уже оценили врачи и пациенты, сообщили в Люберецкой областной больнице.

Снимки на новом рентген-аппарате не нуждаются в проявочной машине, имеют более четкое информативное изображение, а дозовая нагрузка при выполнении исследования до минимума снижена.

«Предварительно рентгенологический кабинет был капитально отремонтирован, менялись все инженерные сети, оконные рамы, капитально выравнивались стены, устанавливались рентгенозащитные двери», – отметила заведующая центральным поликлиническим отделением Нелли Вишнякова.

Достоинства современного комплекса уже оценили врачи и пациенты. Теперь больного не нужно просить переместиться ближе к сканирующему устройству. Стол вместе с пациентом под рентген-аппаратом передвигается в заданном направлении. Высокотехнологичное оборудование позволит точнее определять патологии костной ткани.

Кроме центральной поликлиники, рентген-оборудование появилось в поликлинике № 11, а в поликлинике № 6 - новый маммограф.

Дата новости: 
27 декабря 2022