Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителям Люберец разъяснили нормы температурного режима в помещениях школ и детских садов

С наступлением холодов актуальным вопросом является соблюдение температурного режима в помещениях школ и садов городского округа Люберцы.

В соответствии с санитарным законодательством, температура воздуха должна составлять – плюс 18 - 24 градусов в учебных помещениях и кабинетах, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе.

В детском саду температура воздуха в приемных и игровых яслях должна быть – плюс 22 - 24 градуса, в приемных, игровых младшей, средней и старшей групп – плюс 21 - 23 градуса, в спальнях во всех группах – плюс 19 - 20 градусов, в помещениях медицинского назначения и туалетных помещениях ясельных групп – плюс 22 - 24 градуса, в залах для музыкальных и гимнастических занятий и туалетных помещениях дошкольных групп – плюс 19 - 20 градусов, в раздевалках и душевой бассейна – плюс 25 - 26 градусов.

Здания школ и садов городского округа Люберцы оборудованы системами централизованного отопления и ежедневно ведется работа по обеспечению оптимальных параметров микроклимата и воздушной среды.

Для контроля температурного режима все учебные помещения и кабинеты в школах, а также все основные помещения пребывания детей в детском саду оснащены бытовыми термометрами.

Если температурные нормы не выполняются, жителям округа необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию школы или детского сада с требованием принять меры, либо направить обращение в управление образованием городского округа Люберцы на электронную почту: lbrc_komitet@mosreg.ru.

Дата новости: 
13 января 2023