Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителям Люберец напомнили о преимуществах социального контракта

Жители городского округа Люберцы могут получить государственную социальную помощь на основании социального контракта, сообщили в Люберецком окружном управлении социальной защиты населения министерства социального развития Московской области. 

«Жители городского округа Люберцы могут получить государственную социальную помощь на основании социального контракта. Это соглашение, которое заключается управлением социальной защиты с малоимущим гражданином, среднедушевой доход которого, по независящим от него причинам, ниже прожиточного минимума, установленного в Московской области», - отмечается в сообщении.

Социальный контракт можно заключить на поиск работы с выплатой в размере до 60 тысяч рублей. На мероприятия для преодоления трудной жизненной ситуации, в этом случае выплата составляет 14 941 рубль в месяц. А также на открытие собственного дела (до 250 тысяч рублей).

В управлении социальной защиты населения уточнили, что при необходимости для поиска работы или открытия собственного дела может быть оплачен курс обучения в размере 30 тысяч рублей

Срок действия социального контракта может составлять от 3 месяцев до 1 года. Подать заявление можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Дата новости: 
07 июля 2021