Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители поселка Люберец могут пройти диспансеризацию за два часа в поликлинике

В поликлинике № 7 посёлка Красково в городском округе Люберцы можно пройти диспансеризацию всего за два часа.

Приходить за результатами анализов на следующий день в поликлинику не обязательно, они поступят в личный кабинет на портале Госуслуги в разделе «Медицинские документы».

«Обследоваться надо, потому что все мы можем заболеть и не знать об этом. Когда человек говорит: «А зачем мне проходить диспансеризацию, я же ничего не чувствую?». Это обманчиво. К примеру, те же злокачественные новообразования долго не дают знать о себе, а когда появляются симптомы, как правило, это говорит о поздних стадиях рака. Поэтому надо обследоваться хотя бы дин раз в год, чтобы исключить серьезные заболевания, а если даже отклонения в состоянии здоровья будут выявлены, то лечение будет более эффективно», - пояснила заведующая поликлиникой № 7 Людмила Чебанёва.

Врачи поликлиники проводят работу с пациентами, обзванивают свои участки, приглашая обследоваться, выезжают на предприятия, чтобы проводить там диспансеризацию. И отказываться от такого предложения не надо, ведь лучше потратить два часа на все обследования, а потом спокойно заниматься своими делами.

По словам пациента Василия Избиенова, он пришел без всякой записи. Медицинский работник заполнила анкету, задав ему вопросы. Измерили вес и рост, провели спирометрию, чтобы узнать, как работают лёгкие, померили артериальное и глазное давление. И я отправился на ЭКГ. Сдал анализ крови на сахар и глюкозу и сделал флюорографию. Все это заняло менее двух часов.
 
 

Дата новости: 
23 октября 2024
 
За предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств будет взыматься плата 26 декабря 2025С 1 января 2026 года вступают в силу утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2025 г. № 1840 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. №1874» изменения, предусматривающие взимание платы за предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств.