Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец за год направили около 150 обращений по содержанию ж/д инфраструктуры

Порядка 150 обращений от жителей по содержанию железнодорожной инфраструктуры поступило в администрацию городского округа Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В 2020 году в администрацию городского округа Люберцы поступило около 150 обращений от жителей по вопросам содержания объектов железнодорожной инфраструктуры, за 5 месяцев текущего года поступило менее 50 обращений. Сотрудники администрации в 2021 году фиксируют выявленные нарушения по содержанию железнодорожной инфраструктуры в СКПДИ. В настоящее время на территории городского округа выявлено более 100 нарушений. Все они переданы в работу структурам компании РЖД», - уточнил Ружицкий.

Он подчеркнул, что со стороны муниципалитета оказывается помощь в содержании территории ОАО «РЖД» по очистке полосы отвода и уборке крупногабаритного мусора.

На территории городского округа Люберцы действует одна пассажирская ж/д «Люберцы-1» и восемь пассажирских платформ, со средним пассажиропотоком более 30 тысяч пассажиров в сутки. Наибольший пассажиропоток наблюдается на станции «Люберцы-1», который составляет более 16 тысяч пассажиров в сутки.

Дата новости: 
16 июня 2021