Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец выступили с предложением продлить проспект Гагарина до улицы Инициативной

По предложению жителей городского округа Люберцы могут продлить проспект Гагарина до улицы Инициативной, для решения данного вопроса была создана рабочая группа из горожан, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

Жители домов проспекта Гагарина Люберец обратились к депутату Мособлдумы, заместителю председателя комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Дмитрию Дениско с инициативой продления проспекта Гагарина до улицы Инициативной. Проблему они пытаются решить не один год, были собраны 4 тысячи подписей и направлены в различные органы власти. Для населения необходимо в первую очередь открыть пешеходную зону с проспекта Гагарина до станции «Люберцы-1». Территорию, обозначенную для пешеходной зоны, занимает ПГСК-6 и автомобильная стоянка с грунтовым покрытием, примыкающая к многоэтажным домам.

«Дмитрий Дениско организовал и провел рабочую встречу. Совещание прошло в рамках партийного проекта "Безопасные дороги". В заседании рабочей группы участвовали заместитель главы администрации муниципалитета по вопросам транспорта и дорожной инфраструктуры Николай Покацкий, заместитель председателя комитета по управлению имуществом Владислав Михеев, депутат Люберец Александр Мурашкин, председатель ПГСК-6 Николай Курков, активный житель-блогер Дмитрий Захаров, горожане на связи в режиме ВКС. На встрече с жителями было принято решение об организации рабочей группы в целях решения вопроса жителей», - отмечается в сообщении.

По результатам встречи намечено два пути решения вопроса: установление публичного сервитута или перенос одного ряда гаражей.

 

Дата новости: 
20 апреля 2021