Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец смогут поучаствовать в переписи самостоятельно на портале госуслуг

Жители городского округа Люберцы в ходе предстоящей Всероссийской переписи населения смогут переписаться самостоятельно на портале госуслуг, в том числе в отделениях МФЦ, сообщили в Федеральной службе государственной статистики.

«Всероссийская перепись населения, запланированная на октябрь 2021 года, впервые пройдет в цифровом формате. Это новый для России способ переписи, когда между респондентом и электронным переписным листом нет посредника в виде переписчика. Стать участником Всероссийской переписи населения можно самостоятельно. Для этого достаточно будет зайти на портал госуслуг», - говорится в сообщении.

Каждый участник в качестве подтверждения прохождения Интернет-переписи получит цифровой и QR-код. После передачи электронных переписных листов пользователи смогут заполнить анкету обратной связи о качестве услуги.

«Параллельно с Интернет-переписью будет проводиться опрос населения переписчиками. Они будут оснащены планшетными компьютерами с электронными переписными листами, вопросы которых совпадают с онлайн-опросниками. Бумажные формы переписных листов могут применяться как резервный способ сбора информации», - уточнили в Федеральной службе государственной статистики.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2021 года.

Дата новости: 
13 июля 2021