Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец могут выбрасывать пластиковые крышки в баки для «сухих» отходов

С 15 июля жители городского округа Люберцы могут выбрасывать пластиковые крышки в синие баки для вторсырья, предварительно складировав их в пятилитровые бутыли из-под воды, сообщили в пресс-службе регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск».  

Сдать крышечки можно в синие сетчатые баки на всех контейнерных площадках городского округа. Кроме того, их по-прежнему будут принимать в офисе регоператора по адресу: г. Люберцы, ул. Электрификации, д. 3.

«Жители Московской области теперь могут складировать «добрые крышечки» в любой контейнер для вторсырья на территории обслуживания Группы ЭкоЛайн. Компания обеспечит их отбор в рамках системы повсеместного раздельного сбора отходов - все пяти-шестилитровые емкости, заполненные крышками, отсортируют на заводах, отправят переработчику, а деньги за пластик поступят на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», - отмечается в сообщении.

Группа ЭкоЛайн и проект «Добрые крышечки» сотрудничают с февраля 2019 года. За время существования проекта по всей стране собрали 425 тонн «добрых крышечек». Через ЭкоЛайн прошло почти 75 тонн этого пластика. На средства от реализации вторсырья приобрели реабилитационную технику для 49 детей.

Схема «крышки - в бак для вторсырья» заработала сразу в 8 подмосковных городских округах - зоне обслуживания Группы ЭкоЛайн.

Дата новости: 
16 июля 2021
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.