Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец могут сдать пластиковую тару и алюминиевые банки в два экопункта

Жители городского округа Люберцы могут принести пластиковые бутылки и алюминиевые банки в два экопункта и получить бонусные баллы за сданную тару, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

«Экопункт» – автомат по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок, который позволяет не только собрать вторичное сырье и направить его на переработку, но и получить баллы от сданной тары, которые можно потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания.

«На сегодняшний день экопункты, расположенные на территории Московской области собрали 20415 пластиковых бутылок и 6810 алюминиевых банок. Жители городского округа Люберцы могут принести бутылки и банки на переработку в два экопункта: в поселке Мирный (улица Свободы, 9), в Люберцах (улица Вертолетная улица, 4к2). После чего получить баллы от сданной тары», - отмечается в сообщении.

Собранное вторсырье отправляют на переработку. Из бутылок изготавливают шариковые ручки, пластиковые пакеты, чемоданы, черепицу, кошачьи лотки. Алюминиевые банки идут на изготовление радиаторов, оснований мебели, запчастей для автомобилей и самолетов.

Дата новости: 
18 октября 2021