Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец могут оставить мнение о запрете на запуск в небо воздушных шаров на портале

На портале «Добродел» проходит опрос жителей об отношении к запрету на массовый запуск в небо гелиевых воздушных шаров, в нем могут поучаствовать жители городского округа Люберцы.  

С инициативой об ограничении массового запуска воздушных шаров в Московской области выступила комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты и комитет по экологии и природопользованию Московской областной Думы. Они организовали проведение тематического круглого стола, на котором обсудили воздействие на экологию запущенных в небо воздушных гелиевых шаров и небесных «китайских» фонариков, а также пути решения связанных с этим проблем.

«Ежегодно в России на массовых мероприятиях в небо запускают миллионы воздушных, гелиевых и небесных («китайских») фонариков. Материал, из которого сделаны шары, наносит вред окружающей среде. Съедание шариков приводит к мучительной гибели животных, а их остатки на линиях электропередач могут лишить жителей света. Оставьте ваше мнение о массовом запуске в небо гелиевых воздушных шариков. Ваши ответы очень важны для нас!» - говорится на портале.

На сегодня на портале проголосовали более 460 человек. Из них почти 84% опрошенных положительно отнеслись к инициативе запрета на массовый запуск шаров. В качестве экологичной альтернативы почти 70% участников опроса назвали посадку цветов и деревьев.

Опрос открыт до 11 июля.

Дата новости: 
17 июня 2021