Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителей Люберец призывают не переходить ж/д пути в неустановленном месте

В 2021 году уже семь человек погибли на железной дороге в границах городского округа Люберцы, в связи с этим жителей призывают не переходить ж/д пути в неустановленном месте, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Николай Покацкий.

По инициативе МТДИ МО 13 апреля на ж/д станции «Красково» Рязанского направления Московской железной дороги состоялся рейд с участием представителей ГКУ Московской области «Административно-пассажирская инспекция», администрации муниципалитета, АО ЦППК, ОАО «РЖД».

«В ходе рейда выявлен ряд недостатков по обеспечению профилактики травматизма на железных дорогах. Проведены разъяснительные беседы по мерам безопасности при пересечении ж/д путей и ответственности по ст.11.1 ч.5 КоАП РФ за пересечения ж/д путей в неустановленном месте с гражданами. В 2021 году уже 7 человек погибли на железной дороге в границах городского округа Люберцы, в том числе два человека уже в апреле. Призываю всех жителей беречь свою жизнь и не использовать несанкционированные пути для передвижения на железной дороге», - отметил Покацкий.

По его словам, даны рекомендации ОАО «РЖД» обеспечить наличие наглядных агитационных знаков и плакатов, предупреждающих об опасности прохождения через ж/д пути, изыскать возможность аудиоинформирования граждан о правилах безопасности при пересечении ж/д путей на станциях и платформах.

«Администрации Люберец рекомендовано провести единый день безопасности в учебных заведениях городского округа для разъяснения учащимся опасности прохождения через ж/д пути, на постоянной основе проводить информирование граждан об опасности нахождения на ж/д инфраструктуре посредством СМИ и телевидения», - подчеркнул Покацкий.

Дата новости: 
14 апреля 2021