Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителей Люберец приглашают поучаствовать в экологической акции у Малаховского озера

Жители Люберец смогут поучаствовать в высадке деревьев 17 октября в 12 часов в зоне отдыха «Малаховское озеро».

«Планируем в этот день высадить порядка 80 новых деревьев и кустов: более 20 саженцев сирени, 5 ив, 13 туй, 30 лип и 9 рябин. Приглашаю жителей поучаствовать в экологической акции», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что в текущем году планируется высадить еще около 500 кустарников жасмина и сирени, а также 30 хвойных деревьев.

«Жемчужина» Подмосковья (так называют парк «Малаховское озеро» в простонародье) - излюбленное место не только для жителей поселка, но и всего округа и области. Поэтому по многочисленным просьбам жителей было инициировано обращение к губернатору Андрею Воробьеву включить территорию Малаховского озера в программу благоустройства общественных территорий. В настоящее время работы идут к завершению», - добавил Ружицкий.

По его словам, во время первого этапа обустроили тактильную плитку, установили две детские игровые и две спортивные площадки, более 110 лавочек, порядка 100 урн и почти 80 опор освещения. Завершается монтирование системы видеонаблюдения.

В рамках второго этапа благоустройства планируется обустройство двух волейбольных и пяти смотровых площадок, установка более 70 лавочек и порядка 50 урн, обустройство пешеходных дорожек.

Еще один этап – это капремонт гидротехнического сооружения (дамбы) на Малаховском озере, по заключению экспертов его состояние было признано неудовлетворительным. Работы по капремонту провели в срок. В следующем году состоится очистка Малаховского озера. А для предотвращения потерь биологических ресурсов планируется выпустить более 45 тысяч мальков.

 

Дата новости: 
16 октября 2020