Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителей Люберец приглашают на учебу в «Школу фермера»

Жители городского округа Люберцы смогут подать заявки на обучение сельскому хозяйству в рамках проекта «Школа фермера», сообщили в пресс-службе Минсельхоза Московской области.

«Отбор слушателей для участия в проекте «Школа фермера» проходит до 12 сентября. Обучение бесплатное, начнется 20 сентября 2022 года на базе Коломенского аграрного колледжа имени Н.Т. Козлова и будет длиться 2 месяца, формат - очный. Планируется набор в количестве 40 слушателей по 3 направлениям: растениеводство, животноводство и пчеловодство. Заявку можно оставить по ссылке https://svoefermerstvo.ru/farmers-way/school», - отмечается в сообщении.

Выпускники проекта по итогам обучения смогут участвовать в конкурсе «Агростартап», оформить льготный кредит для развития бизнеса и претендовать на иные виды государственной поддержки.

На данный момент, в проекте «Школа фермера» приняли участия более 2000 слушателей, 50 регионов - участников и более 50 учебных заведений. Данная программа обучения помогает фермерам начать свое дело, а выпускной экзамен представляет собой защиту бизнес-плана, на основании которого участники проекта будут реализовывать свой проект.

Дата новости: 
23 августа 2022