Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителей Люберец приглашают на обучение в военно-учебные заведения

Жителей Люберец приглашают на обучение в военно-учебные заведения и на службу по контракту, сообщили в военном комиссариате городов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино.

Решением начальника ГУ кадров Минобороны РФ продлен до особого распоряжения прием заявлений и оформление личных дел кандидатов для поступления в вузы министерства обороны Российской Федерации.

«Приглашаются граждане в возрасте до 24 лет, прошедших военную службу и граждан в возрасте до 22 лет, не пребывающих в запасе, годные по состоянию здоровья и морально-деловым качествам к поступлению в военно-учебные заведения и, в дальнейшем – на военную службу по контракту в воинские организации Минобороны РФ и органы исполнительной власти, где предусмотрена военная служба», - отмечается в сообщении.

Преимущества обучения в высших военно-учебных заведениях Министерства обороны РФ: получение военной и гражданской специальности; бесплатное обучение с получением стипендии, полное государственное обеспечение, отпуск 2 раза в год, бесплатный проезд к месту проведения летнего каникулярного отпуска, бесплатное получение водительских прав категории «В» и «С», гарантированное трудоустройство по окончании учебного заведения.

Время обучения в военно-учебном заведении засчитывается в общий стаж военной службы.

При нежелании офицера продлить свой первый контракт и уволиться из рядов ВС РФ, он будет являться высококлассным специалистом, имеющим общий трудовой стаж 10 лет, стаж работы по специальности 5 лет. Это значительно упрощает его достойное трудоустройство в дальнейшем. Право на минимальную пенсию имеет офицер, имеющий выслугу 20 лет.

При увольнении из рядов ВС РФ в 45 лет офицер (при наличии выслуги 25 календарных лет и более) имеет пенсию по выслуге лет, квартиру в избранном месте жительства, а также возможность продолжения трудовой деятельности в гражданских организациях, получение второй страховой пенсии в соответствие с законодательством РФ.

Информацию о высших военных учебных заведениях Минобороны РФ можно найти на сайте www.mil.ru.

По вопросам поступления обращаться в военный комиссариат городов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, 261, кабинет 302А, по телефонам: 8(968) 46-99-033, 8(495) 554-14-77.  

Дата новости: 
02 июня 2021