Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителей Люберец поздравили с Днем семьи, любви и верности

Глава городского округа Владимир Ружицкий, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и депутат Мособлдумы Игорь Коханый поздравили жителей Люберец с Днем семьи, любви и верности.

В Центральном парке культуры и отдыха Люберец 8 июля состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. На мероприятии присутствовали многодетные семьи, молодожёны, юбиляры совместной жизни и активисты МГЕР.

В своем поздравлении Владимир Ружицкий подчеркнул, что люберчане трепетно хранят семейные традиции, передают их из поколения в поколение.

«В нашем округе 179 супружеских пар этом году отпраздновали юбилеи семейной жизни, они вместе более полувека – это хороший пример для молодежи. День семьи, любви и верности – это праздник, который обязательно нужно провести в кругу самых близких людей. Семья дает нам силы, любовь помогает радоваться жизни, верность дарит уверенность. Это одни из самых дорогих человеческих ценностей», - уточнил Ружицкий.

Роман Терюшков отметил, что главная задача - сохранить те традиции, веру и ценности, которые присущи нашему обществу.

«Брак - это союз между мужчиной и женщиной, теперь это закреплено у нас в Конституции. Рад, что в нашем календаре есть такой праздник. Роль семьи основана на базовых, человеческих ценностях. Призываю отмечать те праздники, которые угодны нашей русской душе», - сказал Терюшков.

Игорь Коханый в своем поздравлении отметил, что праздник связан с почитанием памяти православных святых Петра и Февронии. Именно они считаются покровителями семьи и брака.

«Пусть в ваших семьях царят понимание и поддержка, в домах раздается детский смех и во всех начинаниях помогает мудрость старших. Семья - это самые близкие и родные люди для каждого из нас», - подытожил Коханый.

Фото С.Свечникова

Дата новости: 
08 июля 2021