Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Земельный участок в центре Люберец перейдет в областную собственность для ведения работ по расширению Октябрьского проспекта

Земельный участок в Люберцах площадью порядка 400 кв.м. передадут в собственность Московской области. Проект решения по данному вопросу сегодня был утвержден на заседании Совета депутатов городского округа Люберцы.

«Решение о передаче земельного участка из муниципальной собственности в областную было подготовлено на основании обращения регионального Министерства имущества в рамках реконструкции Октябрьского проспекта», - сказал председатель Совета депутатов округа Сергей Антонов.

Он уточнил, что Октябрьский проспект является областной дорогой, и для того чтобы проводить реконструкцию, данный земельный участок необходимо передать в собственность Московской области.

Отметим, земельный участок площадью 400 кв.м. находится по адресу: ул. Красная, д. 1. Это территория автостоянки, примыкающей к Октябрьскому проспекту.

Реконструкция главной транспортной артирии Люберец начнется в 2019 году. На первом этапе запланированы работы на участке от примыкания ул. Власова к Октябрьскому проспекту до подхода к путепроводу с поворотом на ул. Волковскую. Будет увеличено с 4 до 6 количество полос движения, построен путепровод над двумя загруженными перекрестками на улицах Красная и Смирновская.

Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения построят 2 подземных пешеходных перехода, установят 3 светофора и 7 автобусных остановок.

Всего проект реконструкции Октябрьского проспекта включает 5 этапов, которые планируется завершить к 2025 году.  

Дата новости: 
02 октября 2019