Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Заявления на выплату школьникам жители Люберец смогут подать с 15 июля

С 15 июля россияне могут подать заявление на получение единовременной выплаты на детей в возрасте от 6 до 18 лет, говорится в сообщении Минтруда РФ.  

Такая единовременная помощь введена по решению президента РФ Владимира Путина в ходе Послания Федеральному собранию.

«Предлагаю произвести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно по 10 тысяч рублей на всех школьников. И, более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату проведем в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу», - подчеркнул Путин.

В Минтруде РФ отметили, что подать заявление можно с 15 июля на портале «Госуслуги».

«С 15 июля по 1 ноября можно подать заявление в личном кабинете на портале «Госуслуги» или в отделении Пенсионного фонда. В период с 16 августа по декабрь 2021 года родители школьников смогут получить единовременные выплаты по 10 тысяч рублей», - отмечается в сообщении.

Получателями единовременной помощи могут быть семьи с детьми от 6 до 18 лет, а также семьи с детьми с ОВЗ от 18 до 23 лет при условии, что ребенок продолжает обучение по общеобразовательным программам и числится учеником школы.

 

Дата новости: 
15 июля 2021