Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Завершается празднование Дня городского округа и города Люберцы

Городу Люберцы исполнилось 397 лет. В честь дня рождения во всём муниципалитете были организованы праздничные мероприятия.

 Учитывая специфику этого года, традиционный формат проведения культурно-массовых, развлекательных и спортивных мероприятий был изменен. Привычные масштабные площадки народных гуляний с массовым скоплением людей были заменены на 35 локаций «малого формата». Насыщенная и разнообразная программа торжеств была рассчитана на любой возраст.

Праздничный день начался на мемориальном комплексе «Вечный огонь». В торжественной обстановке открыли памятные плиты с именами 55 люберчан – Героев Советского Союза и Героев России, установленные по просьбе Совета ветеранов городского округа.

Настоящим подарком для люберчан стало долгожданное открытие колеса обозрения в парке культуры и отдыха «Наташинские Пруды». Новый аттракцион сможет принять жителей и гостей округа круглый год.

На выставке «Люберецкий вернисаж» были представлены произведения местных фотографов и художников, работали творческие мастерские.

Люберецкий художник В. Засыпкин подарил округу свою картину «Прохождение армии Кутузова через Люберцы.1812 год». Масштабное историческое полотно выставлено в картинной галерее музейно-выставочного комплекса.

Знаковым событием для люберчан «серебряного возраста» стало открытие клуба активного долголетия на базе Дома Ветеранов. В благоустроенном просторном помещении разными активностями одновременно смогут заниматься более 100 членов клуба. В открытии клуба принял участие заместитель министра социального развития Московской области Александр Шустров.

Традиционно всесторонне были представлены спортивные состязания.

На шести стадионах города и поселений состоялись соревнования по футболу, волейболу, стритболу, турниры по армрестлингу, теннису и шахматам, а также сдача нормативов ГТО.

Ярким событием стал турнир по пляжному волейболу на Малаховском озере, в котором приняли участие порядка 50 команд из Подмосковья, Москвы и Тулы.

Множество мероприятий прошло в парках и скверах. Концертные программы представили духовые оркестры и джазовые коллективы, работали аттракционы и карусели. Все желающие могли принять участие в мастер-классах и в разнообразных играх.

Все мероприятия были организованы с максимальным соблюдением мер безопасности. В местах народных гуляний и спортивных мероприятий были размещены точки с дезинфицирующими растворами, постоянно проводилась обработка инвентаря, аттракционов, скамеек.

Дата новости: 
05 сентября 2020