Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции 02.06.2020

2 июня в администрации городского округа Люберцы состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции с дистанционным участием руководителей управлений и ведомств. Его провел глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свой доклад об оперативной обстановке в округе представил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой сотрудники МВД продолжают нести службу в усиленном режиме.

Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Павел Иванов сообщил о ликвидации шести пожаров, которые произошли на территории городского округа. В результате пожаров пострадавших не было.

И.о. начальника управления ЖКХ администрации Владимир Караваев отметил, что в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции в округе ежедневно проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. Обрабатываются первые этажи МКД: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов, перила, вентиляционные решетки, а также кабины лифтов. На информационных стендах размещена информация для жителей о правилах поведения в сложившейся ситуации и графики проведения дезинфекции.

Осуществляется мониторинг обращений жителей в социальных сетях, проводятся выездные проверки. Каждая управляющая компания направляет отчет о проделанной работе в мобильное приложение. Контроль за исполнением осуществляет Госжилинспекция и управление ЖКХ администрации.

Заместитель руководителя МосОблЕИРЦ в городском округе Люберцы Елена Мотыль проинформировала участников штаба о работе, которая проводится для повышения уровня сбора коммунальных платежей.

Алексей Орлов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о содержании городских и дворовых территорий. В работах были задействованы 995 человек и 98 единиц спецтехники. Орлов отметил, что в округе в ежедневном режиме проходит дезинфекция детских и спортивных площадок. Также продолжается плановое окрашивание и ремонт малых архитектурных форм, покос травы, опиловка деревьев, ямочный ремонт. Продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера. За минувшую неделю вывезено более 90 кубометров мусора с несанкционированных свалок.

Иван Крупенин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что за минувшую неделю производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, монтаж и очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, ямочный ремонт. Крупинин добавил, что за отчетный период был вывезено 103 кубометра мусора и 113 кубометров смёта. Произведена помывка 97 остановочных павильонов.

Начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Валерий Подлозный, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. По его словам, в работах участвовали 90 дорожных рабочих, было привлечено 25 единиц спецтехники.

В рамках летнего содержания ведутся работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, опиловке сухостойных деревьев, покосу травы, ямочный ремонт, проводится дезинфекция остановок общественного транспорта. За неделю было вывезено и утилизировано 98 кубометров мусора и 112 кубометров смёта.

Павел Бражников, руководитель регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал, как осуществляется работа по вывозу мусора в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Он отметил, что за прошедшую неделю было вывезено 30 295 кубометров твердых коммунальных отходов и 2465 кубометров сухих отходов. В работах по вывозу отходов задействовано 48 единиц спецтехники, но при необходимости на линию выходит резервная техника.  

Директор службы «ЕДДС - 112» Виталий Богданов рассказал, что за минувшую неделю поступило 8994 обращения граждан. Все сотрудники службы работают в усиленном режиме.

Дмитрий Семенцов, и.о. главного врача Люберецкой областной больницы, проинформировал участников оперативного штаба о работе медучреждений в период распространения коронавирусной инфекции. По состоянию на 2 июня, коронавирусом заболели 1 498 жителей округа, госпитализированы в стационары 180 человек, из них в стационары Люберец – 19, других муниципалитетов – 161. На домашнем лечении находятся 762 человека, выписаны – 479 человек, умерли 77 человек.  

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Станислав Вдовин, директор центра занятости населения городского округа Люберцы, сообщил о работе учреждения с безработными гражданами. По состоянию на 2 июня, на учете в центре занятости состоит 6931 житель округа. Пособие по безработице получают 5222 человека.

Дата новости: 
02 июня 2020