Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Заседание рабочей группы по вопросам реконструкции Октябрьского проспекта с жителями прошла в Люберцах

Заседание провел заместитель председателя рабочей группы Сергей Орлов.

В дискуссии приняли участие, представители ОГИБДД МУ МВД «Люберецкое», заказчика проекта - Дирекции дорожного строительства Московской области, генерального подрядчика - компании «Стройтрансгаз».

Участники встречи обсудили сроки подготовки 3D-визуализации проекта, который, по словам заместителя директора «ДДС» Александра Богданова, будет готов 4 – 5 марта, а также план работы по пересадке деревьев и результаты экспертизы жилых домов в зоне первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта.

В ходе дискуссии участники совещания еще раз вернулись к теме вырубки деревьев и компенсационного озеленения.

 «Предлагаю, ориентируясь на дендроплан, проанализировать: какие именно деревья можно пересадить и сделать это до предполагаемой вырубки. В этом нам помогут коллеги из управления благоустройства администрации», - сказал заместитель главы администрации округа Родион Грошевик.

К следующему заседанию рабочей группы он планирует представить предложения по компенсационному озеленению.

Бурные дебаты участников форума вызвали схемы территориального планирования Московской области и проекта планировки территории городского округа Люберцы. По этому поводу советник главы округа Алексей Передерко сказал: «В проекте реконструкции Октябрьского проспекта учитываются все показатели: и транспортно-пересадочный узел станции Люберцы-1, и строительство магистрали М5 «Урал», и дальнейшее развитие МЦД. Чтобы экологическая обстановка в Люберцах соответствовала нормам, машины должны двигаться с определенной скоростью, а не стоять. Этому и будет способствовать реконструкция проспекта и строительство эстакады».

Члены рабочей группы обсудили также ряд других важных тем. При этом большинство активных жителей отметили полноту ответов проектировщиков и подрядчиков.

Напомним, рабочая группа создана с целью мониторинга и контроля работ, проводимых в ходе реконструкции Октябрьского проспекта.

Дата новости: 
20 февраля 2020