Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

За три дня в предварительном голосовании ЕР поучаствовали более 170 тысяч избирателей

В первый день предварительного голосования в нем приняли участие около 50 тысяч жителей Московской области, последующие дни показали, что интерес остается стабильно высоким, за три дня в предварительном голосовании приняли участие более 170 тысяч избирателей, сообщил председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

«Голосование проходит в штатном режиме. После небольшого технического сбоя в первый день процесс вошел в рабочее русло, в нашем регионе приступили к работе центры компьютерной помощи, созданные на базе местных отделений, куда люди обращаются за консультациями», – сказал Брынцалов.

Параллельно с голосованием продолжается регистрация избирателей выборщиков – тех, кто голосует за участников предварительного голосования, – она продолжится до 28 мая.

«Я рад, что «Единая Россия» обеспечивает полную анонимность, чистоту и прозрачность подсчета голосов. Это важно и для меня, как для кандидата, и, конечно, для наших жителей. Информация зашифрована, а электронный ключ к результатам разделят между представителями общественности. Предполагается, что после того, как голосование закончится, каждый выборщик сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен», - отметил руководитель общественной приемной Люберецкого местного отделения партии Георгий Николаев.

Он добавил, что 30 мая после 21:00 по Москве, когда закончится голосование, для проверки результатов на сайт PG.ER.RU будет опубликован открытый ключ, которым шифруется весь блокчейн. Можно будет посмотреть все бюллетени и проверить свой: со своим персональным ключом, к которому организаторы голосования не имеют доступа, любой желающий может проверить, что бюллетень сохранен с теми же «галочками», которые он проставил.

Подробнее о регистрации можно узнать на сайте: pg.team50.ru

Предварительное голосование проходит по смешанной системе: в очной и заочной – электронной – форме с 24 по 30 мая. Электронно можно будет проголосовать в течение 7 дней с верификацией через портал «Госуслуги». Традиционное, очное голосование состоится в один день – 30 мая 2021 года на участках счетных комиссий. В региональном оргкомитете, расположенном на базе Московского областного отделения «Единой России», работает горячая линия – ситуационный центр помощи. Если у вас возникают трудности, вы можете позвонить по телефону: +7 495 984 00 70. 

Дата новости: 
27 мая 2021