Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

За два месяца жители Люберец собрали 8 мешков пластиковых крышечек

Жители городского округа Люберцы за два месяца собрали 8 мешков пластиковых крышечек в рамках акции, сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск».

«Жители городского округа Люберцы продолжают принимать активное участие в акции «Добрые крышечки». Активистка Елена Баулина в пункт приема привезла пластиковые крышечки из контейнера в виде сердца, установленного в Наташинском парке. Всего за два месяца жители Люберец заполнили его целиком, все уместилось в 8 мешков», - говорится в сообщении.

Кроме того, учащиеся лицея №42 с декабря 2020 по май 2021 года собирали пластиковые крышки в пятилитровые бутылки. За полгода накопили 83 бутылки.

Все крышечки отправят на переработку на Тверской завод вторичных полимеров. Пластик взвесят, и деньги за него переведут на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для покупки реабилитационного оборудования.

В пресс-службе регоператора напомнили, что пластиковые крышки принимают по понедельникам, средам и пятницам с 9 до 18 часов по адресу: г. Люберцы, ул. Электрификации, 3.

Дата новости: 
18 июня 2021