Юные жители Люберец стали призёрами первенства по спортивному ориентированию

На первенстве Московской области по спортивному ориентированию юные жители Люберец завоевали второе и третье места, сообщили в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципалитета.

Соревнования прошли 4 апреля в Коломне, в них поучаствовали более 700 спортсменов из Московской области, Тулы, Рязани, Калуги.

«Почти 50 юных спортсменов-ориентировщиков из Люберец приняли участие в первенстве Московской области «Кремлевский спринт». Среди девочек в младшей возрастной группе люберчанка Екатерина Пискулова заняла второе место. Среди мальчиков в этой группе третье место - у Елисея Некрасова», - отмечается в сообщении.

Вслед за детьми на старт вышли родители юных спортсменов. В частности, Максим Некрасов впервые принял участие в соревнованиях в возрастной группе до 45 лет и обыграл своих более опытных соперников.