Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Юнармейцы Люберец стали участниками всероссийского проекта «Диалоги с Героями»

Более 100 юнармейцев и кадетов городского округа Люберцы стали участниками Всероссийского проекта «Диалоги с Героями». В ходе таких диалогов юные патриоты встречаются с Героями Российской Федерации и Советского Союза, участниками войны и тружениками тыла.

Как отметил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, в минувшие выходные в школе №54 поселка Октябрьский юнармейцы познакомились с Героем России Сергеем Соколовым, кавалером ордена Красной Звезды Андреем Кузьминым и кавалером медали «За отвагу» Сергеем Мельником.

«Нам повезло, что Люберцы вошли в число пилотных площадок всероссийского проекта, который возрождает замечательные традиции наставничества. В ходе встречи в школе №54 ребята поинтересовались у своих гостей о том, легко ли, рискуя собственной жизнью, встать на защиту другого человека, как вести себя в сложных ситуациях выбора - совершить подвиг или остаться в живых и задали много других интересных вопросов», - пояснил Ружицкий.

Инициатором проекта «Диалоги с Героями» стали Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при содействии Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» и Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».

Проект проходит в Подмосковье с 22 ноября по 10 декабря.

Дата новости: 
09 декабря 2019