Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Юбиляры старшего возраста Люберец могут оформить заявку на получение подарка через госуслуги

Отмечающие юбилей жители Московской области в возрасте от 80 до 115 лет посредством регионального портала госуслуг могут оформить заявку на получение подарочного набора, сообщили в пресс-службе министерства госуправления, ИТ и связи Московской области.

Раньше оформление набора проходило только в МФЦ и соцзащите.

«Услуга по оформлению заявки на подарочный набор теперь еще доступна и на региональном портале госуслуг. Для удобства жителей старшего возраста предусмотрена подача заявления через представителя – это нужно указать при заполнении электронной формы», - говорится в сообщении.

Найти электронную услугу можно в разделе «Соцподдержка» - «Соцпомощь». Далее нужно выбрать сервис «Предоставление подарочного набора юбилярам», заполнить форму - дать согласие на обработку персональных данных, указать их, приложить скан паспорта и регистрации в Подмосковье. Если заявку подает представитель юбиляра, его данные и данные о доверенности тоже необходимо указать.

В пресс-службе ведомства отметили, что в большинстве случаев подарочные наборы вручаются в беззаявительном порядке. Однако в случае недавнего переезда юбиляра в Подмосковье и его отсутствия в базе для получения подарка нужно подать заявление.

При этом жители региона также могут обратиться за помощью в МФЦ.

«Подарок предоставят в том случае, если юбилейная дата наступит не позже, чем через 1 месяц после подачи заявки, также с даты юбилея не должно пройти больше 12 месяцев», - уточняется в сообщении.

Дата новости: 
27 августа 2021