Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Врачам и учителям Люберец упростили правила досрочного выхода на пенсию

Российское правительство приняло решение расширить возможности досрочного выхода на пенсию сразу для нескольких категорий работников, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«В первую очередь изменения коснутся работников сферы образования и здравоохранения. Теперь в их стаж работы, который предоставляет право на досрочную пенсию, будут засчитывать периоды обучения и дополнительного профобразования, в том числе курсы повышения квалификации», - отметили в пресс-службе правительства РФ.

При этом работодатели обязаны сохранить за сотрудником на время его учёбы рабочее место и зарплату, а также перечислять взносы на обязательное пенсионное страхование.

Как отметили в пресс-службе, раньше в стаже сотрудников сферы образования и здравоохранения засчитывалось только время нахождения на работе, периоды временной нетрудоспособности, ежегодные и дополнительные оплачиваемые отпуска, периоды перевода беременной женщины на работу, исключающую воздействие вредных факторов.
 

Дата новости: 
10 марта 2021