Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Восемь медработников Люберец получили региональные премии к Новому году

Высокие премии правительства Московской области за высокие знания получили восемь медработников Люберецкой областной больницы, сообщили в учреждении здравоохранения.

В этом году награду получили четыре участковых терапевта, педиатр, два невролога и медсестра Люберецкой областной больницы.

В правительстве Московской области принято решение о проведении добровольной оценки знаний и навыков для специалистов наиболее востребованных в регионе медицинских должностей. В перечень вошли: участковый терапевт и педиатр, врач общей практики, офтальмолог, невролог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, кардиолог, врач скорой медицинской помощи, фельдшер и медсестра (медбрат). 

Учреждены три ежегодные премии: «Подмосковный врач» в количестве 100 номинантов по 180 тысяч рублей, «Подмосковный фельдшер» и «Подмосковная медсестра/медбрат» - по 30 номинантов в размере 120 тысяч рублей.

Условием допуска к конкурсу являлись работа на полную ставку, наличие 10-летнего стажа и отсутствие неснятых дисциплинарных взысканий.

В ходе оценочных процедур заявившиеся участники сдавали компьютерное тестирование на теоретические знания, демонстрировали свои профессиональные навыки на тренажерах и манекенах, и проявляли умение справляться с нестандартными ситуациями.
 

Дата новости: 
21 декабря 2022