Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Вопросы дорожной безопасности обсудили в Люберцах

В администрации городского округа Люберцы накануне состоялось заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Его провел заместитель главы администрации Родион Грошевик.

В заседании приняли участие представители ГИБДД, ГБУ МО «Мосавтодор», сотрудники администрации и МБУ «Люберецкое ДЭП».

 «Жители дома № 9 по Комсомольскому проспекту жаловались на то, что через их двор проезжает транзитом маршрутный транспорт. В связи с этим, управлением дорожного хозяйства запланировано установить в данной зоне дорожные знаки «Жилая зона» до II квартала текущего года. Кроме того, мы приняли решение установить металлические ограждения на дороге по улице Инициативная», - заявил Грошевик.

На улице Попова в районе 11 и 13 домов будут установлены «лежачие полицейские».

 «В течение двух недель мы организуем выездное совещания с представителями транспортных компаний в районе ж/д станции Томилино со стороны улицы Пушкина. В этой зоне необходимо провести работу, по приведению в порядок отстоя маршрутного транспорта и посадке пассажиров. Также, из-за жалоб и обращений по вопросам БДД, выездное совещание пройдет в поселке Октябрьский по улице Дорожная с участием всех заинтересованных сторон»,- добавил Грошевик.

Помимо этого, на рассмотрение были вынесены вопросы об устройстве наземных пешеходных переходов, установке дорожных знаков и светофоров на ряде улиц округа.

Дата новости: 
04 февраля 2020