Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Водителям Люберец не рекомендуют менять летнюю резину на шипованную

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области не рекомендует водителям городского округа Люберцы менять летнюю резину на шипованную, лучше использовать фрикционную.   

Подкованные водители знают, что «переобувать» автомобиль можно при среднесуточной температуре +5°. Сейчас, несмотря на низкие для октября температуры и местами минус ночью, менять резину, особенно на шипованную пока не рекомендуется.

Шипы сильно разрушают полотно, а также увеличивают тормозной путь, а в дождливую погоду ездить на шипованной резине хуже, чем на обычной. Пока снежный покров не покрыл дороги, не стоит этого делать.

А вот поменять летнюю резину на фрикционную, или как ее называют, «липучку» – можно. Она меньше вредна для дорог и обеспечивает хорошее сцепление как на снегу и на льду, так и на так называемой «каше».

Водителей просят быть внимательными, не маневрировать, соблюдать дистанцию и резко не перестраиваться, а также исключить резкое торможение и быстрый набор скорости с места, не снижать скорость перед перекрёстками и пешеходными переходами.

Дата новости: 
18 октября 2022