Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Водителям Люберец напомнили о соблюдении ПДД на дворовых территориях

Водители и другие участники дорожного движения городского округа Люберцы должны помнить о том, что во дворах и жилых зонах действуют такие же ПДД, как и на автомобильных дорогах, их надо соблюдать, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Двор — место, где тоже может произойти ДТП. Автомобилистам не следует разгоняться и помнить, что пешеход — приоритет, быть внимательным при парковке автомобиля, не перекрывать проезд для экстренных служб. Также водители не должны забывать о том, что во дворах и жилых зонах действуют такие же правила дорожного движения, как и на автомобильных дорогах. Соответственно, водители и пешеходы ДОЛЖНЫ соблюдать все предписанные правилами дорожного движения обязанности», - отмечается в сообщении.

Пешеходам и водителям велосипедов и самокатов вечером использовать световозвращатели, не отпускать детей гулять без присмотра и держать за руку при переходе дороги, смотреть по сторонам и не перебегать проезжую часть перед автомобилем.

Дата новости: 
30 апреля 2022