Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков проверил работу фандомата в школе Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в пятницу проверил работу фандомата в школе № 27.   

«Люберцы – лидер по количеству установленных фандоматов в Подмосковье. В рамках первого этапа совместного проекта Правительства МО и компании «РТ-Инвест» в округе оборудовали 57 экопунктов. За месяц в этой школе здесь удалось собрать более 20 кг пластика и порядка килограмма алюминия. Баллы, полученные за сдачу тары, можно потратить в магазинах «ВкусВилл», сервисе UDS, сети «Додо Пицца», - сказал Волков.

Он пояснил, что проект стартовал в муниципалитете в 2021 году. Фандоматы поставили в образовательных учреждениях, ФОКах, МФЦ, на территории торговых комплексов, общественных пространств и во дворах.

«В экопункт можно сдать пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Полученные отходы будут отправлены на вторичную переработку. Благодарю люберчан за ответственное и внимательное отношение к проблемам экологии и заботу об окружающей среде», - добавил Волков.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
20 января 2023
 
Бесплатные спортивные тренировки для семей участников СВО в Люберцах стартовали с начала 2026 года 16 января 2026Во Дворце спорта «Триумф» (ул. Смирновская, д. 4) городского округа Люберцы стартовал социально значимый проект — бесплатные спортивные тренировки для членов семей участников специальной военной операции. Инициатива реализована при личном содействии главы муниципалитета Владимира Волкова и люберецкого отделения Ассоциации ветеранов СВО.