Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков.

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. За прошедшую неделю, с 9 по 16 апреля, в управление поступило 2 300 обращений граждан. Зафиксировано 163 ДТП с одним пострадавшими.

О ходе месячника по благоустройству и организации субботников на территории округа рассказала руководитель управления благоустройства Елена Ежова. По ее словам, в апреле будут организованы 4 субботника и две масштабные акции. С начала месяца уже провели два субботника, в них приняли участие более 850 люберчан.   

Заместитель главы Константин Карпов рассказал о состоянии дел в сфере ЖКХ. Управляющие компании активно наводят порядок во дворах, участвуют в субботниках.

О содержании улично-дорожной сети в округе отчитался заместитель главы Александр Сорокин. Он уточнил, что в округе в содержании автомобильных дорог задействованы 102 единицы спецтехники и 328 дорожных рабочих.

Заместитель главы Виктория Бунтина рассказала о начале периода ГИА – 2024, комплектовании детских садов и школ на новый 2024-2025 учебный год. В 2024 году ГИА-9 пройдет с 21 мая по 2 июля, в экзаменах примут участие 3923 человека. ГИА-11 пройдет с 23 мая по 1 июля для 1473 человек.

Заместитель главы Андрей Сыров отчитался о развитии спорта.

О реализации проекта губернатора «Активное долголетие» доложила руководитель управления по взаимодействию с общественно-политическими организациями и организационным вопросам Елена Кукленко. По ее информации, в округе проживают 83 тысячи пожилых людей, в проекте задействованы более 12 тысяч человек.

 

 

 Фото А. Морозова

Дата новости: 
16 апреля 2024