Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков. 

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, за неделю, с 23 по 30 января, в полицию поступило 2300 обращений от граждан. Было совершено  310 ДТП с одним пострадавшим.  

О состоянии дел в сфере ЖКХ округа доложил заместитель главы Константин Карпов. Уборку территорий проводят 158 единиц спецтехники, 44 из них – дополнительные, а также 932 дворника. Он подчеркнул, что мониторингу социальных сетей уделяется особое внимание. Жители пишут, где управляющие компании некачественно проводят уборку дворов. Все обращения отрабатываются.

Заместитель главы округа Александр Сорокин рассказал о содержании улично-дорожной сети. Он пояснил, что для уборки дорог в зимний период задействовано 102 единицы спецтехники и 328 рабочих.

Начальник управления транспорта и организации дорожного движения Александр Бобылев сообщил, что с 23 по 30 января было проведено 54 рейда на ж/д транспорте, оштрафованы 13 нарушителей.  

Об итогах работы в сфере культуры в 2023 году доложил председатель комитета по культуре Илья Рожников. По его словам, за год в округе провели более 22,7 тысячи культурных мероприятий.

О развитии спорта рассказал заместитель главы Андрей Сыров.

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Люберцы Анатолий Трубников предоставил информацию ТИК города Люберцы по организации выборов Президента Российской Федерации. Он сообщил, что на сегодня в городском округе зарегистрировано более 265 тысяч избирателей, сформировано 173 участковые избирательные комиссии.

 

Фото А. Морозова

 

Дата новости: 
30 января 2024