Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков ознакомился с работой предприятия Люберец по переработке промотходов

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в среду посетил АО «Комбинат экологического обслуживания» (АО «КЭО), это уникальное предприятие, которое располагается в промзоне деревни Машково.

Комбинат занимается утилизацией отработанных шин, переработкой промышленных отходов, электронного электрического оборудования безопасным для экологии способом.

«Мощности предприятия позволяют за год утилизировать до 28 тысяч тонн покрышек и шин, порядка 7 тысяч тонн масел, до 3 тысяч тонн электроники. Всё это после переработки получает вторую жизнь. Кроме того, рециклинг электроники является источником сырья для оборонной промышленности. В частности - для исполнения гособоронзаказа одного из предприятий «Ростеха», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что АО «КЭО» уже много лет является оператором федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника» Фонда рационального природопользования.

«Это единственная в России комплексная программа по безвозмездному сбору и переработке электронного и электрического оборудования. Люберцы стабильно входят в тройку лидеров среди муниципалитетов МО по количеству собранной и утилизированной электроники. Искренне желаю коллективу комбината успехов и дальнейшего развития», - добавил Волков.

Фото А. Морозова 

Дата новости: 
22 марта 2023