Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий встретился с жителями Томилина по вопросу застраиваемой территории микрорайона Птицефабрика

В четверг, 16 января, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий встретился с жителями Томилина в ДК микрорайона Птицефабрика. На встрече обсудили сроки и этапы реализации проекта застраиваемой территории микрорайона.

По словам главы муниципалитета, проект предусматривает расселение 20 ветхих и аварийных домов, чего люберчане ждут уже давно, строительство 10 новостроек, пристройки к школе № 19 на 550 мест, двух детских садов на 200 и 220 мест, поликлиники, реконструкцию стадиона «Урожай».

Представитель компании-застройщика ООО «СЗ РЕАЛИНВЕСТ» Антон Борисов рассказал, что в настоящее время по предписанию Главгосстройнадзора застройщиком устраняются нарушения, допущенные при возведении ЖК «Новотомилино». По его словам, жителей микрорайона Птицефабрика не устраивало состояние прилегающей территории и безопасность ведения строительно-монтажных работ вблизи школы.

«Со стороны Рязанского шоссе будет построена пешеходная галерея для безопасности жителей, со стороны школы № 19 установим защитный козырек. Также будет обустроена дополнительная разворотная площадка и пешеходные настилы для безопасной посадки и высадки детей к школе», - рассказал Антон Борисов.

Кроме того, для исключения аварийных ситуаций на прилегающей к стройке дороге, существующее глухое ограждение застройщик уже заменил на сетчатое, которое увеличивает обзор для водителей.

«Что касается мемориала, на ограниченный доступ к которому жаловались жители, на время празднеств и основных торжеств ограждение вокруг него будет передвинуто. Также около него будет сделан твёрдый настил», - добавил Антон Борисов.

Жителей, пришедших на встречу, интересовали условия расселения из ветхого жилья, а также сроки строительства социальных объектов.

Представители ООО «СЗ РЕАЛИНВЕСТ» отметили, что строительство пристройки к школе № 19 планируется завершить в 2022 году, детские сады – в 2024.

«Вопрос расселения ветхого фонда будет решаться строго в индивидуальном порядке, все пожелания люберчан будут учтены. Кроме того, в ближайшее время совместно с застройщиком ООО «СЗ РЕАЛИНВЕСТ» и группой активных жителей микрорайона Птицефабрика проведём совещание с выездом на строительную площадку, где можно будет понаблюдать за ходом строительства и задать все интересующие вопросы как застройщику, так и представителям администрации округа», - сказал Владимир Ружицкий.

 

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
17 января 2020