Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий встретился с жителями северной части Люберец

В среду, 26 июня, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел традиционную встречу с жителями. Она прошла в школе № 25 на улице Воинов-Интернационалистов в Люберцах.

Основной темой встречи стала сфера жилищно-коммунального хозяйства. Глава муниципалитета рассказал о реализации программы губернатора Московской области Андрея Воробьева по ремонту подъездов, о капитальном ремонте жилых домов, подготовке округа к новому отопительному сезону. Также Владимир Ружицкий ответил на вопросы люберчан.

Жители дома № 15 на ул. Воинов-Интернационалистов пожаловались на недостаточное количество детских площадок в их микрорайоне. «К нам на площадку приходят дети из других домов, они не очень вежливо себя ведут», - рассказали люберчане. Глава округа заверил жителей, что взял данный вопрос под личный контроль.

Жители дома № 8, к.1 на Октябрьском проспекте не смогли договориться между собой по вопросу благоустройства их дворовой территории. Это касается вопроса установки спортивного оборудования, организации парковочного пространства.

«По данному дому необходимо провести собрание, на котором жители должны высказать свое мнение, по результатам – составить протокол. Как решит большинство, так и поступим», - сказал Владимир Ружицкий.

Вопрос, связанный с установкой детской площадки, волновал и жильцов дома 70 в городке Б. «У нас во дворе стояла хоккейная коробка, нам её снесли, пообещали установить современную детскую площадку. В итоге старую снесли, а новая будет, судя по всему, в два раза меньше. Что будет на освободившемся месте?» - спросили жители. Глава округа пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

Дольщиков ЖК «Заречье» интересовал вопрос, когда они смогут въехать в свои дома, прописаться и отдать детей в школы и детские сады.

«Стоит задача – в этом году ваши дома достроить. Сейчас этим занимается ИСК «Ареал», - сказал Владимир Ружицкий.

Во встрече приняли участие более 200 жителей, поступило 18 вопросов от 11 люберчан.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
27 июня 2019