Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий вручил 12 семьям Люберец свидетельства на получение социальных выплат

Глава Люберец Владимир Ружицкий в понедельник вручил 12 молодым семьям городского округа свидетельства на получение социальных выплат для покупки жилья.  

«В городском округе Люберцы продолжается реализация государственной программы Московской области «Жилище» по обеспечению жильём молодых семей. С 2009 года её участниками стали 57 семей: они получили денежные выплаты в размере 30-35% от расчётной стоимости жилья и смогли улучшить свои жилищные условия. Сегодня ещё 12 молодых семей стали счастливыми обладателями  свидетельств на получение социальных выплат», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что помимо этого, молодой семье - участнице подпрограммы, в случае рождения (усыновления или удочерения) одного ребенка предоставляется дополнительная социальная выплата за счет средств бюджета городского округа в размере 5% расчетной стоимости жилья для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения или созданием объекта индивидуального жилищного строительства.

 «От всей души поздравляю люберчан! Это прекрасный подарок к праздникам - пусть и весь год будет успешным, добрым, щедрым! Желаю всем вам семейного счастья, любви, взаимопонимания, уюта и тепла! А молодые семьи приглашаю к участию в программе! Подробнее о ней можно прочитать на сайте люберцы.рф», - добавил Ружицкий.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
10 января 2022