Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий возложил цветы к Вечному огню

В субботу, 23 февраля, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и председатель Совета ветеранов Юрий Орехов возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». В мероприятии также приняли участие ветераны и военнослужащие, представители администрации, политических партий, общественных объединений, учащиеся школ и училищ городского округа Люберцы.

Глава отметил, что за тысячелетнюю историю Россия, которая вела оборонительные войны, состоялась как держава, благодаря защитникам Отечества.

«День защитников Отечества для более старого поколения людей – это День Советской Армии и военно-морского флота. Сегодня мы поздравляем не только мужчин, но и всех защитников Отечества, которыми являются и женщины», - отметил Владимир Ружицкий.

Он также добавил, что нынешние времена не простые, политическая ситуация в мире накалена. Сегодня наша армия находится на хорошем уровне, государство забоится о военнослужащих.

Напомним, что на фронтах Великой Отечественной сражались 50 тысяч люберчан, более 17,5 тысяч из них отдали свои жизни, приближая славный день Великой Победы. Более 700 люберецких ребят были призваны для участия в военных действиях в Афганистане, более 350 люберчан участвовали в первой и второй Чеченских кампаниях.

 

 

 

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
23 февраля 2019