Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провёл еженедельное оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, с 23 по 29 августа поступило 1 900 обращений граждан. По ним возбуждено 21 уголовное дело, 20 раскрыто по горячим следам.

Вопросы пожарной безопасности доложил заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что на минувшей неделе огнеборцы участвовали в ликвидации шести пожаров, четыре из которых произошло на территории городского округа Люберцы.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю аварийных ситуаций в системе электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения не было. В ЕДС ЖКХ городского округа зафиксировано 4 113 обращений граждан. В округе продолжается капитальный ремонт МКД, из запланированных на текущий год 115 жилых домов отремонтировали 45 (это порядка 39%).

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 27 августа составил 96%.

Старший аналитик управления благоустройства администрации Анна Каримова сообщила, что за неделю управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 126 единиц спецтехники и 1 180 человек. Собрано и вывезено порядка 417 кубических метров мусора. Продолжаются работы по покосу травы, санитарной опиловке и вырубке деревьев, ямочному ремонту. Проводятся работы по обустройству пешеходных дорожек в рамках программы «Народные тропы». Всего запланировано их обустройство по 25 адресам. Общая площадь работ составит около 3 685 кв. метров. На сегодня работы полностью завершены по 19 адресам.  

Начальник отдела ремонта и содержания дорог Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Проводилась уборка посадочных площадок, несанкционированных свалок, механизированная очистка проезжей части, тротуаров, очистка урн, подземных переходов и покос травы. За неделю вывезено и утилизировано порядка 324 кубических метров мусора. В выполнении работ были задействованы 67 дорожных рабочих и 43 единицы спецтехники.

О содержании городских дорог сообщил заместитель главы администрации Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 37 единиц дорожной техники и 86 человек. Было вывезено 52 кубических метра смета и 74 - мусора, устранено 127 ям общей площадью 186 квадратных метров. Выполнены работы по ремонту тротуара на ул. Воинов-Интернационалистов в Люберцах. Площадь ремонтных работ составила 382 кв. метра.

Заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора. Она отметила, что с 23 по 29 августа была вывезена 31 143 кубических метра ТКО, из них – 3 008 кубических метров «сухих» отходов. Также вывезли 8 кубических метров отходов с несанкционированных свалок.

Заместитель директора службы ЕДДС-112 Владимир Зайцев доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 9 443 обращения граждан, из них 679 - на горячую линию администрации и 8 764 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказал о работе учреждения за неделю.

Руководитель управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
30 августа 2021