Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проверил работу автоматизированной системы управления столовой в лицее

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проверил работу автоматизированной комплексной информационной системы управления школьной столовой в Инженерно-технологическом лицее.

 «Контроль расходов школьников – это реальность! В четырех общеобразовательных учреждениях городского округа Люберцы в рамках муниципального пилотного проекта внедрена единая карта школьника. Ученики школ №28 и №54, гимназии №56 и Инженерно-технологического лицея теперь пользуются автоматизированной комплексной информационной системой управления школьной столовой», - отметил Ружицкий.

 Он пояснил, что у каждого ученика есть пластиковая карта, она является ключом для входа в школу, на нее же родители кладут деньги на питание, контролируют их расход. На входах в лицей - сенсорные терминалы пополнения баланса, в столовой - сервер базы данных и рабочие терминалы на линии раздачи.

«Удобно и родителям, и ученикам, и работникам общепита, и школе. Система хорошо себя зарекомендовала! Планируем внедрить ее во всех общеобразовательных учреждениях округа», - подчеркнул Ружицкий.

 

Фото А. Пирогова 

Дата новости: 
20 октября 2021