Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел заседание штаба по ликвидации последствий снегопада

В субботу, 13 февраля, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада. В совещании приняли участие представители  управляющих компаний, подрядных и ресурсоснабжающих организаций.

«Вторые сутки в Московском регионе не прекращается мощнейший снегопад. По поручению губернатора Московской области  Андрея Воробьёва дорожные и коммунальные службы городского округа Люберцы с четверга переведены на усиленный режим работы. Зафиксирован абсолютный рекорд по выпавшей норме осадков. В первую очередь, очищаем дороги, вылетные магистрали, эстакады, подъезды к объектам социальной инфраструктуры и остановочным павильонам, подходы к железнодорожным станциям, дворы», - отметил Владимир Ружицкий.

Глава отметил, что в городском округе Люберцы для расчистки территории от снега привлечены дополнительные силы и средства, службы работают круглосуточно. Владимир Ружицкий призвал жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

«Коммунальщики делают все возможное, чтобы расчистить территорию от снега. Я прошу жителей округа по возможности отказаться на выходных от необязательных поездок на личном транспорте, не парковаться на центральных улицах и на проезжей части, чтобы не мешать проезду уборочной техники», - сказал Владимир Ружицкий.

Он добавил, что для ликвидации последствий разгула стихии в округе работают порядка 1760 человек и 340 единиц спецтехники.

Генеральный директор АО «ЛГЖТ» Мамед Азизов обратился к жителям Люберец с просьбой помочь коммунальным службам и вместе выйти на уборку дворов.

Ранее глава округа лично проинспектировал ход работ по расчистке территории Люберец от снега.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
13 февраля 2021
В Люберцах пройдёт презентация книги в рамках благотворительного проекта поддержки творческих людей с ОВЗ 16 апреля 2024В рамках «Библионочи» 20 апреля пройдёт презентация второго тома некоммерческой книги волшебных историй «Однажды в Новый Год...». Она издана при поддержке международного благотворительного движения «Солнечный луч», который помогает творческим людям с ОВЗ. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.