Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Павел Иванов.

По словам Романцева, согласно книге учета сообщений о правонарушениях с 19 по 26 апреля зарегистрировано 1850 материалов. По словам Иванова, за неделю огнеборцы выезжали 56 раз по сигналу тревоги.

О ситуации в сфере ЖКХ рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Василий Власов. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. В  2021 году заменят 87 лифтов в 24 МКД. На данный момент заменено 42.

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения на 23 апреля составил 93%.

Начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Марина Зинкина рассказала, что за отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. 24 апреля в городском округе состоялся общеобластной субботник, в нем поучаствовали порядка 16 тысяч человек.

Заместитель начальника отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Проводилась уборка посадочных площадок, очистка урн, уборка смета, механизированная уборка дорог, ручная уборка тротуаров, покраска остановок. В выполнении работ было задействовано 93 дорожных рабочих и 68 единиц спецтехники.

О содержании городских дорог рассказал начальник управления транспорта и организации дорожного движения администрации муниципалитета Сергей Плитов. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров. Для этих целей было задействовано более 40 единиц спецтехники и 73 человека. В рамках содержания дорожной сети были проведены работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров. За отчетный период было вывезено 286 кубометров смета и 173 кубометра мусора.

Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.  

Руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Павел Бражников рассказал о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Он отметил, что за отчетный период было вывезено 32 298 кубометров ТКО, из них – 2 975 кубометров сухих отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 11 854 обращений граждан, из них 673 – на горячую линию администрации и 11 181 - по единому номеру 112.

Заведующий Люберецкой подстанцией ГБУЗ «Московская областная станция скорой медицинской помощи» Алексей Сульдин рассказал об итогах работы учреждения за неделю.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
26 апреля 2021