Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел онлайн-встречу с жителями Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий ответил на вопросы горожан во время онлайн-встречи в среду, трансляция эфира велась в его аккаунтах в сети Instagram и «ВКонтакте».

В начале встречи он озвучил информацию о количестве случаев коронавирусной инфекции. По состоянию на 24 марта, в округе 7 778 заболевших, 139 человек госпитализированы, 923 находятся на домашнем лечении, скончались 380 человек. В пос. Красково по-прежнему работает ковидный центр на 369 коек.

В своем выступлении он напомнил о способах записи на вакцинацию от коронавируса. Это можно сделать через портал госуслуги, по телефону 122, в отделениях МФЦ и поликлиниках. Кроме того, в округе открыты 9 стационарных пунктов: 5 - на базе торговых центров, в клубе «Активное долголетие», МФЦ, медцентрах в дер. Марусино и ЖК «Люберцы».

По словам главы муниципалитета, вакцинацию сегодня прошли почти 17 тыс. жителей, однако задача стоит привить не менее 60% взрослого населения - около 160 тыс. человек.

Не менее важной во время онлайн-встречи стала тема содержания и развития дорожной сети округа.

«В связи с обильными снегопадами этой зимой на дорогах сложилась крайне сложная ситуация, но в целом нам удалось удержать дорожное движение в рабочем состоянии. На борьбу с наледью дорожники израсходовали более 18 тыс. тонн противогололедных материалов, вывезли более 90 тыс. кубометров снега», - пояснил Ружицкий.

В настоящее время на автомобильных дорогах и внутриквартальных проездах округа продолжается ямочный ремонт. Каждая новая выбоина фиксируется в «Системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры». На сегодня выявлено 1 962 ямы, ликвидированы порядка 1 500.

Далее глава Люберец озвучил информацию о плановом ремонте автодорог, строительстве дорожных развязок и новых участков и приступил к диалогу с горожанами.

Поступившие от жителей вопросы касались безопасности, экологии, строительства социальных объектов, благоустройства и развития общественных пространств, работы управляющих компаний.

Вопрос с переполненными мусорными контейнерами на ул. Черемухина в Люберцах глава поручил своему заместителю З. Гаджиеву.  

«По данному адресу нет проблем с запаркованностью вблизи контейнерной площадки, так что, скорее всего, придется изменить график вывоза отходов. Вопрос проработаем с регоператором», - сказал Гаджиев.

Жалоба на ржавые ограждения на ул. Воинов-Интернационалистов поступила на электронную почту. По словам главы округа, работы по удалению ржавчины и покраске ограждений в едином стиле начнутся в апреле при благоприятных погодных условиях.

Пенсионеры пос. Малаховка обратились к главе с просьбой предоставить льготы на проезд в общественном транспорте.

«Раньше пенсионеры могли ездить на маршрутках по льготной цене с 8.30 до 16.00, включая выходные дни. Сейчас ситуация изменилась, проезд подорожал. Многие пенсионеры возят внуков на секции и после 16.00», - отмечается в поступившем на электронную почту сообщении.

Жительница д. 2 по ул. Пролетарская пос. Октябрьский попросила разобраться в вопросе расселения семей из этого дома. По словам заместителя главы администрации А. Сырова, жилой дом по данному адресу признан аварийным.

«В прошлом году все собственники получили уведомления о расселении. На сегодня из 43 семей расселены 23. Еще 20 семей получили предложения по улучшению жилищных условий. Тех, кто отказался, будем выселять по суду. Со всеми собственниками ведем переговоры, если есть вопросы, пишите мне в директ. Будем создавать конфликтную комиссию по мере поступления заявок», - пояснил Сыров.

По телефону жительница пос. Малаховка попросила главу округа взять под личный контроль вопрос безопасности дорожного движения и организации парковки на ул. Республиканская. На этой улице расположен один из выходов из школы-интерната для обучающихся с ОВЗ.

«Улица не оборудована нужными знаками, тротуарной зоной, разметкой. В утренние часы здесь много машин, которые по этой улице объезжают Быковское шоссе. Детям здесь опасно ходить!» - отметила женщина.

«По этому вопросу необходимо создать комиссию, включить в нее директора школы, моего первого заместителя и коллегиально решить проблему», - пояснил глава Люберец.

В завершение встречи Владимир Ружицкий сказал, что ни одно поступившее сообщение не останется без ответа, и поблагодарил люберчан за диалог и неравнодушие.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
25 марта 2021