Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел инспекционный объезд территории округа

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в среду, 15 августа, вместе с руководителями структурных подразделений, представителями подрядных и управляющих организаций провел инспекционный объезд по территории Люберец. В ходе поездки он посетил Гарнизон, улицы Электрификации, Мира, 1-ый Панковский проезд.

«Наша задача ясна – округ должен быть аккуратным, чистым, опрятным. Есть ряд вопросов, которые мы решаем в ежедневном режиме, но есть вопросы, решение которых требует системного подхода. Например, в округе есть центральные улицы, знаковые места – там должно быть особое оформление, определенное архитектурное решение. Сейчас на территории работает группа архитекторов, и по ряду общественных пространств будут созданы отдельные проекты по благоустройству территорий», - отметил глава.

Кроме того, Владимир Ружицкий добавил, что весной и летом следующего года территорию Люберец украсит вертикальное озеленение, а в конце сентября вдоль основных дорог округа будут высажены деревья.

Особое внимание Владимир Ружицкий уделил содержанию магистралей, эстакад, обочин и придорожной территории.

«Перед нашими дорожными службами стоит задача - навести порядок вдоль дорог. Это, в первую очередь, окос травы, уборка мусора, приведение в порядок бордюров. Срок - неделя», – сказал Владимир Ружицкий. 

В ходе рабочей поездки глава также высказал ряд замечаний по работе торговых объектов. Он подчеркнул, что стихийной торговли и торговли «с земли» в округе быть не должно.

Кроме того, Владимир Ружицкий проинспектировал территорию около Дома офицеров в Гарнизоне. Он отметил, что она должна превратиться в современную зону отдыха.

«Время не стоит на месте, и сейчас благоустройство территорий требует иных подходов. Люберцы должны заиграть новыми красками. Наш пример – наша столица и наш ближайший сосед Москва. Мы должны стремиться не отставать», - подытожил глава.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
15 августа 2018