Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проинспектировал ход ремонта школы № 55 в поселке Красково

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проверил ход работ по подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Сегодня, 17 июля, он посетил школу № 55 в поселке Красково, где ведутся работы по ремонту учебных классов.

«Порядка 189 миллионов рублей будет потрачено на ремонт и благоустройство территорий образовательных учреждений городского округа Люберцы в этом году. В школах произведут ремонт кровель, систем внутреннего и наружного освещения, систем отопления, ремонт фасадов, установят спортивное оборудование», - сказал Владимир Ружицкий.

В школе № 55 глава осмотрел учебные классы, оценил качество окон. Результатами проверки он остался доволен.

«Работы по ремонту в этой школе будут завершены до 1 августа. Школа имеет свою историю, сложившиеся традиции, профессиональный коллектив под руководством Екатерины Федоровны Горушкиной. Уверен, ребята с радостью придут 1 сентября в отремонтированные классы!» - отметил Владимир Ружицкий

Кроме того, по словам главы, в летний период будет установлено 4 спортивных комплекса на территории школ №№ 59, 25, 47 и 54. Для создания условий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в трех учреждениях образования округа будут установлены пандусы, а также будет приобретено специализированное оборудование - ступенькоходы и инвалидные коляски.

Всего в текущем году в городском округе Люберцы будут приведены в порядок 27 школ, 25 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования.

 

 

 

 

 

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
17 июля 2019