Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий принял участие в форуме «Я – гражданин Подмосковья»

В понедельник, 29 июля, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий посетил международный форум «Я - гражданин Подмосковья». В этом году он проводится на новой площадке - в Волоколамском районе.

«Сегодня слёт посетил губернатор А. Воробьев совместно с полпредом президента РФ в ЦФО И. Щёголевым и вице-губернатором области Н. Виртуозовой, - отметил Ружицкий. - В этом году в рамках форума проходит выставка инновационных достижений Подмосковья и ЦФО. Городской округ Люберцы представлен инновационно-образовательным проектом «Путевка в жизнь» и холдингом «Вертолёты России».

Он подчеркнул, что проект «Путёвка в жизнь» призван показать, как на территории округа реализуются программы по профориентации школьников на каждой ступени обучения.

На форуме делегация городского округа Люберцы традиционно является одной из самых многочисленных.

«В текущем году в тематических сменах приняли участие более 400 люберецких юношей и девушек, - пояснил глава муниципалитета. - Это студенческая молодежь, активисты молодежных общественных организаций, молодые педагоги, спортивная общественность и др.».

В этом году форум проходит в пять смен, с 11 по 31 июля. Каждая из смен включает 7 различных направлений: гражданское общество, комфортная среда, бизнес будущего, standART и др.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
29 июля 2019