Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Пресс-конференция Владимира Ружицкого состоялась в РИАМО

Сегодня, 6 ноября, в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) состоялась пресс-конференция с участием главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого. Тему посвятили реализации в округе программы по благоустройству парковых и лесопарковых зон, в том числе зоны отдыха «Малаховское озеро».

Журналисты федеральных, региональных и муниципальных средств массовой информации задали свои вопросы Владимиру Ружицкому.

В ходе пресс-конференции были затронуты актуальные для городского округа вопросы благоустройства территории Малаховского озера и других рекреационных зон, реализацию губернаторской программы «Активное долголетие в Подмосковье», развитие зоны гребных видов спорта на Кореневском карьере.

В частности, решение о создании нового парка на территории Малаховского озера было принято во время общения с жителями. Для его обустройства будет использовано 13 гектаров земли лесфонда.

Наряду с созданием парка активно обсуждается проект очистки одноименного озера.

«Разработка проекта сегодня находится на завершающей стадии, верстается проект дамбы, - отметил Ружицкий. - Непосредственно процесс очистки озера и дамбы займет несколько месяцев. Работы планируют начать в июне 2020 года».

Помимо всего прочего, планируется очистить и русло реки Македонки.

Также на пресс-конференции были затронуты вопросы благоустройства лесопарковых зон.

«Сегодня в округе организованы четыре парка - Центральный, «Наташинские пруды», парк Сказок в Томилине и парк культуры и отдыха в Малаховке. До 2023 года планируется создать еще десять, - подчеркнул Владимир Ружицкий. - Таким образом, у нас будет 14 парков».

Относительно Кореневского карьера было замечено, что он станет 15-й рекреационной зоной. Здесь будет организована площадка для спортсменов по гребле на байдарках и каноэ. Соглашение о развитии в Люберцах гребных видов спорта было подписано в 2017 году.

Дата новости: 
06 ноября 2019