Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил с 90-летием жительницу Люберец

В среду, 27 февраля, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил с 90-летием жительницу Люберец Евдокию Маслак. Во время Великой Отечественной войны она вместе с другими детьми работала в колхозе, обеспечивая фронт.

«Ваше детство украла война: голод, потеря близких, тяжёлый труд. Не многим удается это пережить и при этом остаться человеком с большой буквы. Позвольте от имени Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравить вас с юбилеем! Здоровья вам, энергии, жизненных сил, тепла и заботы близких!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава вручил Евдокии Дмитриевне подарки, цветы, поздравительные адреса.

Евдокия Дмитриевна родилась 27 февраля 1929 года в поселке Ордынское Новосибирской области. В семье было 4 детей: у Евдокии Дмитриевны две сестры и брат. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 12 лет.

Во время войны Евдокия вместе с другими детьми, женщинами, людьми старшего поколения работала в колхозе – собирала урожай, выполняла другую работу. В начале 50-х годов Евдокия Дмитриевна переехала в Новосибирск. Более 33 лет она работала в медицинской сфере: в медсанчасти, поликлиниках.

В Люберцы Евдокия Дмитриевна переехала в конце 1990-х годов.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
27 февраля 2019