Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил люберчан с Днём Государственного флага

В парке «Наташинские пруды» в субботу, 22 августа, прошло празднование Дня Государственного флага Российской Федерации. Поздравил люберчан с праздником глава округа Владимир Ружицкий.

«Сегодня вместе со всей страной мы отмечаем День Государственного флага. Впервые бело-сине-красное знамя было поднято на русском военном корабле «Орёл» в XVII веке. Государственный флаг – символ единства и сплочения нашей многомиллионной страны. Его цвета олицетворяют свободу и благородство, верность и честь, мужество и храбрость, кровь, пролитую за Отчизну. Для каждого, кто защищает цвета нашего национального флага, это – великая честь! Дорогие люберчане! От всей души поздравляю вас с праздником! Любите свою Родину, преумножайте её богатства, гордитесь своей страной! Только от нас зависит, каким будет её будущее!» – поздравил собравшихся Владимир Ружицкий.

Напомним, День Государственного флага установлен  на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
22 августа 2021